Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиЕгипетСобираемся в Египет: как не забыть важные моменты?

Собираемся в Египет: как не забыть важные моменты?

Собираемся в Египет: как не забыть важные моменты?

Отправляясь в Египет, необходимо заранее поинтересоваться, какие подводные камни могут ожидать и к чему нужно быть готовым. Тогда туристу удастся избежать возможных неприятных ситуаций и свести к минимуму переживания и негативные эмоции. Итак, что нужно знать при поездке в Египет?

Как вести себя в аэропорту?

Прежде всего, прибыть в аэропорт нужно хотя бы на два часа раньше. Регистрация заканчивается где-то за сорок минут до вылета, поэтому путешественникам стоит поторопиться. В случае опоздания авиакомпания имеет право не пустить человека на борт самолета.

Если документы не выдали в туристическом агентстве, их можно получить у представителя с табличкой «Принимающий оператор». После того, как будут получены авиабилеты, ваучер и страховка, нужно пройти на регистрацию.

По прибытию у представителей оператора нужно заполнить карточку на английском языке и приобрести визу. Если вес багажа превышает максимально допустимый, его необходимо сдать и осуществить оплату.

Какие документы необходимо иметь?

С собой нужно взять определенный пакет документов. Полный перечень лучше взять у своего туроператора, чтобы ничего не забыть. Стандартный набор выглядит так:

  • Загранпаспорт.
  • Билет на самолет.
  • Страховка и ваучер.
  • При вывозе большой суммы денег необходимо иметь при себе справку из банка.
  • Документы на ребенка, при необходимости – доверенность от родителей или родителя на пересечение границы.
  • Документы ребенка.

Из Египта нельзя вывозить кораллы и другие элементы морской флоры и фауны, даже те, которые просто лежали на берегу. Также существует запрет на вывоз предметов старины и наркотиков.

Валюта

Задумываясь, что нужно знать при поездке в Египет, необходимо определиться с деньгами и их количеством. Рассчитываться в магазинах лучше в их национальной валюте. Можно производить оплату и в долларах, но так выйдет дороже.

Транспорт

Вдоль побережья ходят мини-автобусы, а при необходимости можно выйти на шоссе и голосовать. Плата за проезд фиксированная, но лучше обсудить сумму с водителем заранее. Дешевле всего передвигаться на такси – стоимость будет зависеть от расстояния.

Перед тем, как сесть за руль арендованного авто, нужно убедиться в том, что автомобиль застрахован.

Знания, что нужно знать при поездке в Египет, пригодятся любому туристу, поэтому поинтересоваться правилами и обычаями страны нужно обязательно.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха