Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиОбщее8 полезных советов для туриста

8 полезных советов для туриста

8 полезных советов для туриста

1. Будьте коммуникабельны

Не бойтесь заговаривать с незнакомцами: официанткой, барменом, случайным прохожим, консьержкой. Спросите у них о достопримечательностях, и в большинстве случаев вам ответят полезными советами. Иностранцы любят разговаривать и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается и просит.

2. Просыпайтесь рано

Порой это не так просто. Однако, пока вы нежитесь в кровати, в мире происходит много интересного. Так что стремитесь увидеть как можно больше. Прямо с постели отправляйтесь в придорожное парижское кафе, на итальянский пляж или в лондонский музей. И не беспокойтесь по поводу того, что не выспались должным образом. Выспитесь в самолёте или когда вернётесь из путешествия.

3. Не забывайте заряжать гаджеты

Неприятно осознавать, что ваш телефон разрядился, и вы, находясь в самой гуще незнакомого города, теперь не сможете ориентироваться по гугл-карте, фотографировать достопримечательности и звонить.

4. Воспользуйтесь «облачными» технологиями хранения файлов

Операционные системы современных телефонов предоставляют своим владельцам возможность сохранять фотографии и видеозаписи в интернет-хранилище, из которого потом можно без проблем изъять эти файлы. Таким образом, не нужно беспокоиться о том, что заполнится память телефона и придётся что-то удалять. Так что смело фотографируйте и записывайте самые интересные моменты своего путешествия. Просто загружайте свежие файлы в «облако» и имейте к ним доступ в любой момент при наличии интернета.

5. Всегда имейте при себе наличные деньги

В любой стране мира не слишком приятно остаться без денег. Тем более, что далеко не везде имеются подходящие именно вам банкоматы, и не во всех отелях и кафе можно расплачиваться картой. Так что на всякий случай носите с собой небольшую сумму денег в местной валюте.

6. Бронируйте заблаговременно

Конечно, свобода действий – это хорошо, но иногда, чтобы не стоять в бесконечных очередях, нужно выйти в интернет и забронировать билет в какой-либо музей или галерею. Это касается, кстати, и билетов в аэропорту.

7. Арендуйте машину

Езда на автобусах может сблизить вас с местными жителями и подарить массу удовольствия, но общественный транспорт ходит не везде. Так что есть смысл взять напрокат машину, с которой вы сможете отправиться туда, куда захотите и не стоять на остановке в ожидании. На автомобиле можно добраться в любое место, не считая диких и заброшенных районов. Предварительно узнайте о правилах передвижения в данной стране и уточните, будут ли здесь действовать ваши водительские права.

8. Не игнорируйте бумажные путеводители

Печатные книги не нужно заряжать, к тому же, они не выходят из строя и не разбиваются. Так что советуем купить путеводитель по той стране, которую собираетесь посетить. Эти старые добрые путеводители могут подсказать вам много интересных мест для посещения.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха