Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиОбщееКаникулы и отпуск совпадают? Отдыхайте на лучших пляжах вместе с детьми!

Каникулы и отпуск совпадают? Отдыхайте на лучших пляжах вместе с детьми!

Каникулы и отпуск совпадают? Отдыхайте на лучших пляжах вместе с детьми!

Лето – время каникул и отпусков. Это самый лучший период для того, чтобы отправиться на отдых вместе с детьми. Вот только не каждый курорт идеально подходит для этих целей, ведь очень важно провести время с пользой и не беспокоиться о безопасности членов семьи. Прекрасных мест для отдыха с детьми так много, что мы решили разделить рассылку на две части. В этот раз мы сделаем обзор курортов России, а в следующем выпуске расскажем, где лучше всего отдыхать за границей.

Часть 1. ТОП-7 лучших курортов России для отдыха с детьми

Многие курорты России могут посоревноваться с зарубежными по красоте природы, комфорту, безопасности, пляжным развлечениям, зрелищам, и, конечно, ценам. Вы можете здорово отдохнуть и сэкономить средства – ведь отдыхать у нас намного дешевле. Мы выбрали прекрасные места с целебным воздухом, минеральными источниками, пологими берегами и чистыми пляжами. Читайте и выбирайте курорты на свой вкус!

Анапа – самый лучший курорт для отдыха с детьми

Анапа по праву уже много лет удерживает звание «лучшего детского курорта». Этот край привлекает песчаными пляжами, где дети могут вдоволь играть с песком: лепить куличи, строить замки, рыть канавки. А также мелководьем, где малыши могут плескаться и учиться плавать. Незабываемые аттракционы для детей, экстремальные спортивные развлечения для взрослых, увлекательные экскурсии для всех членов семьи доставят массу положительных впечатлений. Развитая инфраструктура позволяет каждому насладиться отдыхом на любой вкус. Здесь же находится один из лучших аквапарков в Европе, где вам не удастся заскучать ни на одну минуту!

Сочи – шикарный отдых европейского уровня

Тем, кто привык к мегаполису, шумным веселым развлечениям и высокому сервису, конечно же, лучше отправиться на отдых в Сочи. Здесь вы найдете прекрасные отели, адаптированные для отдыха с детьми всех возрастов. При необходимости вы можете воспользоваться услугами няни или оставить ребенка в игровой комнате. Развлечений в городе просто не счесть: аквапарки, лунапарки, дельфинарии, различные аттракционы. Вас также порадуют прекрасно оборудованные пляжи и огромный выбор заведений для взрослых. По инфраструктуре и сервису отдых здесь ничем не уступает лучшим курортам мира.

Адлер – тихий семейный курорт с европейским сервисом

Адлер – прекрасный курорт для детского отдыха, располагающийся недалеко от Сочи. Здесь не так многолюдно как в центре, но инфраструктура – на высоком уровне. По своим климатическим условиям, природным ландшафтам и растительности это место напоминает рай. Здесь находится мощная санаторная база, поэтому вы можете не только насладиться пляжным отдыхом, но и оздоровиться. Пологие берега, наличие песчаных пляжей делают отдых с детьми особенно комфортным. Изюминка курорта – самый громадный на территории России океанариум, где располагается 29 выставочных залов, в которых можно увидеть около 4000 морских рыб.

Евпатория – лучший детский курорт в Крыму

Евпатория – один из самых популярных курортов в Крыму, куда с удовольствием приезжают семьи с детьми в целях оздоровления. Здесь находятся термальные источники и лечебные грязи. Мягкий климат, шикарные песочные пляжи и уникальные природные ландшафты привлекают сюда из года в год миллионы туристов. Ну, а поскольку город является одним из самых старых – недавно ему исполнилось 2500 лет – здесь есть на что посмотреть.

Детям наверняка понравится «Динопарк», где можно увидеть экспозицию динозавров и поучаствовать в призовых аттракционах, «Аквапаркос» – современный аквапарк со скоростными туннелями и спиральными водными горками, «Дельфинарий» – визитная карточка Евпатории, где дельфины удивляют неподражаемыми трюками – поют, танцуют, рисуют и даже могут подарить картину вам на память.

Куршская коса, Калининградская область – идеальное место для тихого пляжного отдыха

Куршская коса – уникальный уголок восхитительной природы. Это песчаный полуостров, протяженностью 98 км, который разделяет пресноводный Куршский залив и соленое Балтийское море. Здесь находится национальный заповедник. Благодаря небольшой глубине залива – всего 4 м, вода летом прогревается до 26 °C. Экологически чистый район славится шикарными песочными пляжами и целебным воздухом. Отдых тихий и спокойный – даже в высокий сезон здесь малолюдно.

Кавказские Минеральные Воды – лучший курорт для оздоровления

Кавказские Минеральные Воды – уникальный бальнеологический курорт, край, который славится целебный климатом, восхитительной природой, санаториями и лечебницами. Здесь находится примерно 130 минеральных источников. Пансионаты принимают детей с 4-х лет, во многих учреждениях есть игровые спортивные площадки, где можно взять напрокат роликовые коньки, велосипеды и даже катамаран. В свободное время вы сможете отправиться в увлекательные экскурсии или полюбоваться пышными лесами с высоты птичьего полета, катаясь на канатной дороге.

Геленджик – курорт, популярность которого растет

Геленджик – прекрасный город-курорт, располагающийся вдоль бухты, берега которой напоминают подкову. Воздух здесь свежий, наполненный ароматами трав, а море чистое, как слеза. Три аквапарка, расположенных вдоль побережья и дельфинарий с белугами, морскими котиками и дельфинами, не дадут скучать малышам. Для детей постарше, да и для взрослых здесь предлагаются водные развлечения, аттракционы, прогулки на канатной дороге. Пляжи в Геленджике встречаются и галечные, и песчаные.

Как видите, в России немало прекрасных мест для отдыха. Но если вам хочется отправиться в путешествие за пределы нашей страны, то в следующий раз мы расскажем, где лучше, комфортнее и безопаснее всего отдыхать с детьми за границей.

Продолжение следует…

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха