Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиОбщееКуда поехать отдыхать осенью?

Куда поехать отдыхать осенью?

Куда поехать отдыхать осенью?

С приближением осени многие россияне стремятся продлить теплое время года заграницей – там, где по-прежнему светит солнце. Немаловажно и то, что на многих курортах туристов становится меньше, снижаются цены на путевки. Тут же возникает вопрос – куда лучше поехать?

Ниже вы найдете несколько наиболее популярных направлений для путешествий в осеннее время года.

Турция

Если для вас важным критерием в выборе места путешествия является его экономичность, то Турция – подходящий вариант. Плюс – нет необходимости оформлять визу. Но следует учитываться, что погода сильно отличается в разных районах страны. Купальный сезон в таких регионах, как Анталия и Кемер длится до середины октября, а на побережье Мармариса и Фетхие возможно похолодание в конце сентября. Но не стоит пугаться холодов – средняя температура воздуха в середине осени +25.

Таиланд

Осень – самое «пиковое» время для посещения Таиланда. Заканчивается изнуряющая жара и тропические ливни. Это происходит примерно к началу ноября. Погода стоит сухая и мягкая. Воздух прогревается до +30.

Туристов Таиланд привлекает сочетанием низких цен и неплохим качеством обслуживания. Курорты страны различаются по своей направленности. На островах Ко Самет, Ко Самуи, Ко Чанг, Пхукет отдыхать можно семьям с детьми, сочетая пляж с посещением достопримечательностей. Большой выбор ночных развлечений ждет вас в Паттайе.

Египет

Египет, так же как и Турцию, можно отнести к бюджетным направлениям. Но здесь гораздо теплее и пляжный сезон длится круглый год. Воздух прогревается до +30. Осенью туры в Египет становятся более популярными на фоне похолодания в странах Европы. Египет притягателен как изумительным подводным миром Красного моря на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх, так и своей экскурсионной программой, включающей величественные пирамиды в Каире и знаменитые храмы Луксора.

Гоа

Любителям экзотики и ночных вечеринок на берегу моря подойдет индийское побережье Гоа. Южная часть штата отличается фешенебельными отелями, тогда как Северный Гоа - более экономичный вариант. Осенний сезон начинается на побережье с ноября месяца, когда прекращаются дожди и налаживается сухая и теплая погода со средней температурой +32. Вас ждет атмосфера полной расслабленности - днем отдых на песчаных пляжах, а вечером - зажигательные дискотеки на побережье до самого утра.

ОАЭ

Арабские эмираты - стопроцентный вариант избежать дождей тропиков, насладиться поистине хорошим сервисом и чистым морем. Стоит заметить, что для пляжного отдыха необходимо выбирать эмират Шарджа, а Дубай больше подойдет для прогулок по многочисленным магазинам. Но и то и другое можно совмещать в комбинированном туре или же воспользоваться бесплатными автобусами, которые обычно предоставляет каждый отель для передвижения между эмиратами. Чтобы избежать изнуряющей жары, планировать отдых в ОАЭ лучше на ноябрь, когда температура опускается до +30.

Выбирая место для отдыха осенью, учитывайте климатические особенности курортов, свои предпочтения относительно качества обслуживания и то, что все-таки вы ожидаете получить в итоге от поездки.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха