Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиОбщееОтдых в октябре для тех, кому ещё хочется лета, тепла и моря! Топ-6 лучших стран для отдыха!

Отдых в октябре для тех, кому ещё хочется лета, тепла и моря! Топ-6 лучших стран для отдыха!

Отдых в октябре для тех, кому ещё хочется лета, тепла и моря! Топ-6 лучших стран для отдыха!

Октябрь в России отличается неустойчивостью погоды и температуры, которая может колебаться от + 21 до +5 °C. Если выпал отпуск в это время, то о пляжном отдыхе на наших курортах придется забыть. Но это не повод для огорчения, так как у вас есть шанс окунуться в разгар теплого лета на тропических морях. И не всегда для поездки за границу нужна виза. Важно лишь знать, куда поехать, чтобы не застать на курорте затяжных проливных дождей, которые как раз проходят в жарких странах осенью. Представляем вам интересные курорты на любой вкус, где можно прекрасно отдохнуть как в одиночку, так и всей семьей.

Отдых без визы

Доминикана – кокосово-пальмовый рай

Отдых в Доминикане в октябре

В то время как у нас начинаются холодные и промозглые ветры, здесь по-прежнему светит жаркое солнце, купающихся обнимают ласковые теплые волны и туристов встречают километровые жемчужно-песочные пляжи с нависающими пальмами. Правда, в этот период случаются тропические ливни, поэтому влажность воздуха повышена, но они не настолько сильны как на Кубе или Гаити. К тому же они теплые и очень быстро после дождей земля просыхает, позволяя наслаждаться пляжным отдыхом или экскурсиями, сезон для которых наступает во второй половине месяца.

Средняя температура воды и воздуха 29 °C отлично располагают к тому, чтобы отогреться после нашей, с каждым днем холоднеющей, погоды. В последние дни октября здесь устраиваются джазовые и кулинарные празднества по поводу окончания сезона дождей. Въезд в Доминикану в туристических целях безвизовый, нужно лишь оформить туристическую карту.

Израиль – бархатный сезон на земле обетованной

Отдых в Израиле в октябре

Если вы планируете поездку в целях оздоровления, вам нужно ехать в этот край. Осень в Израиле по температуре воздуха и воды сходна с летним периодом на наших курортах. Особенно комфортно здесь в начале октября, пока не начался сезон дождей. Дольше всего задерживается лето в Эйлате на берегу Красного моря, где отметка термометра остается в пределах 25 °C – воды и 30 °C – воздуха. Благодаря чистоте и прозрачности моря, здесь очень популярен дайвинг, позволяющий увидеть экзотических рыбок и различных морских обитателей.

Хорошо также отдыхать у Мертвого моря, вода которого насыщена солями и минералами. А термальные источники и лечебные грязи, располагающиеся практически рядом, вернут каждой клеточке организма здоровье. В этом месяце вы можете попасть на религиозные праздники, музыкальные фестивали и праздник посвященный сбору урожая. Среди экскурсий популярны направления:  посещение храмов и святых мест, прогулки на яхтах в море, а также поездки на джипах или верблюдах в пустыне.

Таиланд – прекрасный отдых в колоритной стране

Отдых в Тайланде в октябре

Курорты Таиланда отлично подходят для отдыха в октябре. Здесь по-настоящему тепло и в то же время не жарко: средняя температура воздуха и воды составляет около 28-29 °C. Правда, многие туристы наслышаны о сезоне дождей, но спешим заметить, что на самом деле они не доставляют особых неудобств, есть курорты, где ливни длятся не больше часа и проходят они в основном ночью. К тому же дожди приятно освежают после дневной жары. Правда море в это время часто покрывается волнами и даже штормит. Зато, если погода чуть испортится, вместо пляжного отдыха можно отправиться на экскурсии, чтобы насладиться новыми впечатлениями в колоритной стране. Туристам предлагается посетить дворцы и храмы, слоновьи фермы, тигровые зоопарки, сады бабочек, аквапарки.

В октябре таиландцы проводят много фестивалей, которые включают в себя различные ярмарки, конкурсы, бои быков, зажигательные музыкальные джазовые вечеринки. Самые популярные курорты для отдыха: Паттая, Пхукет, Самуи.

Вьетнам – белые пляжи и незабываемое сафари в джунглях

Отдых во Вьетнаме в октябре

В октябре стоимость туров во Вьетнам резко падает. Как и в Таиланде здесь начинается сезон дождей. Но в то же время на юго-востоке устанавливается достаточно комфортная погода, и ливни идут преимущественно в вечернее время. Так что вас ждет блаженство и уединение на белоснежных песчаных пляжах в низкий сезон.

Если вы не равнодушны к архитектурным шедеврам, по возможности посетите столицу – Ханой впечатляет разнообразием и контрастами: здесь собраны лучшие европейские и восточные образцы. Вам также могут быть интересны для посещения буддистские храмы и национальные парки. Захватывающие приключения вас ждут во время сафари в джунглях, рафтинге и прогулок на катерах.

Курорты с визовым режимом

ОАЭ – сказочный оазис в пустыне

Отдых в ОАЭ в октябре

Наступление осени в ОАЭ практически незаметно, разве что температура воздуха днем снижается к отметке 30-35 °C. Море очень теплое – около 28-29 °C. Вечерние прогулки, когда жара спускается ещё ниже, приносят настоящее наслаждение, а купание в море – освежающий эффект. Не удивительно, что осенью в ОАЭ наступает высокий сезон.

Культурная жизнь здесь интересна и насыщена – вы можете любоваться поразительной архитектурой, самой современной в мире, посещать величественный дворцы и музеи, будто воплощенные из арабских сказок. В столице велика вероятность попасть на праздники мод, побывать на кулинарном фестивале или поучаствовать в интересных конкурсах и мероприятиях, устраиваемых в крупных торговых центрах.

Испания – восхитительный пляжный отдых и сплошной праздник жизни!

Отдых в Испании в октябре

Начало октября – лучший период для посещения этой страны, особенно для того, чтобы ознакомиться с её достопримечательностями: великими творениями архитектора Антонио Гауди, помпезными дворцами и роскошными парками. Кроме того в это время ещё можно застать теплое море и яркое солнце, особенно на пляжах Барселоны, Менорки, Майорки и Тенерифе.

Ну, и конечно, октябрь вас порадует многочисленными фестивалями и праздниками. Главный из них – Испанидад, который проводится 12 числа. Он по размаху не уступает празднованию Нового года, ведь в это время устраиваются пышные карнавалы и парады. Не менее грандиозно проходит фестиваль фламенко, в котором принимают участие около 10 000 танцоров. Интересен для туристов также день посвященный Святому Рафаилу 24 октября, когда проводятся не только богослужения, но также массовые народные гуляния.

Чтобы провести отпуск в октябре лучше, чем в разгар лета, обращайтесь к экспертам по отдыху от «Юнитурс»!

Как всегда наш краткий обзор помогает клиентам больше узнавать о том, куда и в какое время лучше путешествовать. Оставайтесь с нами, чтобы отдыхать с комфортом, получать море энергии и позитивных эмоций после отпуска. Мы готовы всегда помочь советом и подобрать туры в соответствии с вашими запросами и возможностями.

Чтобы выбрать и заказать путевку, свяжитесь с нашими консультантами. Мы готовы предоставить ответы на все ваши вопросы в любое удобное для вас время. Наша поддержка работает круглосуточно!

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха