Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиРоссияЧто посетить в Сочи: развлечения и достопримечательности

Что посетить в Сочи: развлечения и достопримечательности

Что посетить в Сочи: развлечения и достопримечательности

На северо-востоке черноморского побережья Краснодарского края расположился Сочи - один из самых популярных городов - курортов в России. Роскошные пальмы, изысканные магнолии, вечнозеленые кипарисы, кустарники олеандра и «конфетные деревья» барбариса - все это влажные субтропики Сочи. Здесь преобладает морской, влажный климат. Лето здесь жаркое, а зима мягкая. Этот город можно назвать поистине уникальным. Он сочетает в себе горнолыжный и пляжный отдых, а также является спортивным и деловым центром. Большой Сочи делится на четыре района: Центральный, Лазаревский, Адлерский и Хостинский.

Центральный район

Непосредственно город - курорт Сочи. Песочных пляжей здесь нет, только галечные. Инфраструктура очень хорошо развита. Здесь понравится и молодежи и семейным парам с детьми.

Лазаревский район

Западный район города Сочи. Расположен в 60 километрах от центра. Пляжи здесь достаточно широкие. Они в основном галечные или с примесью песка. Сервис совсем не уступает Центральному району, и цены довольно умеренные.

Адлерский район

Расположен на юге Большого Сочи. Здесь находится главный горнолыжный курорт – Красная Поляна. Кавказский хребет защищает район от холодных ветров. Пляжи здесь как галечные, так и песчаные, а море теплое.

Хостинский район

Расположен между центром Сочи и Адлером. Этот район славится своими доступными и бесконечными пляжами. Они здесь практически все бесплатные. Район расположился в глубине бухты и окружен горами, поэтому здесь почти не бывает холодных ветров. Цены в кафе и ресторанах доступные.

Что посетить в Сочи?

Олимпийский парк

Номер один в списке достопримечательностей города Сочи - это Олимпийский парк. Он расположен на Черноморском побережье Адлерского района. Гуляя по парку, Вашему взору откроются многочисленные олимпийские объекты. Зимний дворец спорта «Айсберг» и стадион в виде снежной скалы под названием «Фишт». Ледовый дворец «Большой» и Керлинговый центр «Ледяной куб». Малая ледовая арена «Шайба» и Конькобежный центр в форме овала «Адлер-Арена». Грандиозные, по своим масштабам, церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр проводились в «Фиште», а соревнования по фигурному катанию в «Айсберге» Кроме этого, можно сфотографироваться у светомузыкального фонтана и чаши Олимпийского огня. Также на территории парка работают рестораны и пункты быстрого питания. А парк аттракционов не оставит Вас равнодушными. Посетить Олимпийский парк можно ежедневно с 8.00 до 00.00. Вход бесплатный. Стоимость билета в Парк аттракционов 1300-1500 рублей.

Олимпийская деревня

После окончания Игр, деревня является частью знаменитого горнолыжного курорта «Роза-Хутор». Во время Игр здесь были размещены спортсмены, журналисты и другие участники Олимпиады. Всего насчитывалось 2600 человек. На территории Олимпийской деревни, площадь которой занимает 32 гектара, возведены 50 зданий. Отсюда открываются удивительные панорамные пейзажи на горы Псехако и Аибга. Высота над уровнем моря достигает 1100 метров.

Sochi discovery world aquarium

Самый масштабный океанариум в Сочи, где находятся около 30 аквариумов, больше 100 разновидностей пресноводных, обитающих от Амазонки до Австралии. Территория океанариума достигает 6000 квадратных метров. Впечатления от красочных экспозиций океанариума останутся надолго в Вашем сердце.

Сочинский дендрарий

Уникальную коллекцию садово-паркового искусства собрал в себе этот дендрарий. Он располагается в Хостинском районе. Здесь собраны более 2000 редких растений со всего мира. Две части парка – Верхняя и Нижняя привлекают своими уникальными пейзажами. В верхней части дендрария открываются живописные виды на панораму города. При посещении дендрариума стоит запастись фотоаппаратом, т.к. здесь царит неописуемая красота.

Дача Сталина

Когда-то это место предназначалось для отдыха высокопоставленных политических лиц. Убранство и внешний вид дачи не изменились, поэтому, оказавшись в этом месте, Вы почувствуете завораживающую атмосферу давних времен. Дача расположена в «Зеленой Роще» на вершине горного хребта. Здесь сохранилась девственная природа и бодрящие лечебные источники. Кроме того, выбирая эту экскурсию, Вы узнаете много новой и интересной информации.

В завершении, стоит отметить, что это далеко не все достопримечательности Сочи. Их еще великое множество. От живописных скверов и памятников до театров и дельфинариев. Приятного отдыха!

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха