Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиРоссия Отдых в России с детьми

Отдых в России с детьми

 Отдых в России с детьми

Долгожданные школьные каникулы хочется провести так, чтобы они оставили самые яркие воспоминания и у взрослых, и у детей. Можно отправиться в отпуск за границу. Но можно устроить незабываемый отдых и в родной стране.

Плюсы и минусы

Для путешествия по России не нужны загранпаспорта и визы, можно отправить детей отдыхать с бабушкой или няней без оформления доверенности у нотариуса.

Удобно и то, что имеющаяся медицинская страховка будет действительна на всей территории России.

При путешествии с маленькими детьми могут подстерегать разные неприятные сюрпризы: не подошел климат или вода, или питание. Находясь на отдыхе в России, проще вызвать кого-то из семьи, а в случае необходимости намного легче вернуться домой. В туры по родному краю можно отправиться и на поезде, и на автобусе. Можно поехать и на автомобиле, тогда количество чемоданов будет ограничено только размерами багажника вашего авто. Большим плюсом станет и отсутствие языкового барьера.

К минусам можно отнести стоимость перелета или переезда в другие города России. Но в таком случае, если цена покажется путешественнику слишком высокой, всегда можно найти интересные маршруты, достопримечательности, базы отдыха рядом с домом.

Куда отправиться?

Выбор мест, куда поехать, огромен. На пляжах черноморского побережья России можно прекрасно отдохнуть с детьми любого возраста. Ленивое «поджаривание» на солнышке, детские аттракционы, увлекательные экскурсии – здесь вы найдете множество развлечений по душе на любой вкус и достаток. С малышами хорошо отдыхать на курортах теплого и неглубокого Азовского моря. Если поехать к морю не получается, всегда можно отправиться на базу отдыха недалеко от дома. Свежий воздух, прогулки и никаких проблем с акклиматизацией.

С детьми постарше уже можно отправиться и в конный поход. Приготовление пищи на костре, ночевка в палатке, покорение просторов верхом – такая поездка станет для ребенка захватывающим приключением. Те, кто предпочитает активный отдых, могут отправиться в другое увлекательное приключение – сплав по рекам (рафтинг). Не менее интересными окажутся пешие походы по родному краю. А маленькие путешественники с удовольствием будут демонстрировать своим друзьям «добычу», привезенную из таких походов: интересные растения, необычные камни и ракушки. А вдруг попадется яйцо динозавра?

Можно проехаться по городам нашей родины. Предпочтете вы классический тур по известным городам или ваш выбор падет на небольшие старинные городки – везде будет интересно. У каждого города своя история, уникальные памятники и множество тайн, которые маленькие путешественники с удовольствием будут открывать. Вместе с вами.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха