Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиРоссияШоппинг в Сочи - неотъемлемая часть курортного отдыха!

Шоппинг в Сочи - неотъемлемая часть курортного отдыха!

Шоппинг в Сочи - неотъемлемая часть курортного отдыха!

Часть времени отдыха в другой стране туристы проводят в торговых заведениях. И неважно, являются ли они маленькими сувенирными лавочками или огромными торгово-развлекательными центрами. И те, и другие дают возможность насладиться покупками, диковинными сувенирами либо вещами модных европейских брендов по демократичным ценам. Сочи в этом плане – не исключение, наоборот, в связи с проведением Олимпиады количество торговых точек на курорте значительно увеличилось. Что приятно, комплексы принимают к оплате практически все банковские карточки, поэтому можно не беспокоиться о реальных деньгах в кошельке. С другой стороны, каждый может воспользоваться банкоматами, чтобы иметь наличные для оплаты товаров, правда, здесь нередко бывают внушительные очереди. Итак, шоппинг в Сочи! Какой он?

Лидеры торговли

Одно из важных мест занимает современный центр «Александрия», построенный специально для гостей и участников крупнейших мировых состязаний. Теперь же он продолжает радовать заезжих путешественников и местных жителей, которые отправились на шоппинг в Сочи. Во-первых, здесь можно сделать покупки крупных товаров, вещей, косметики и бытовой химии, во-вторых, в этом центре имеется возможность неплохо провести время и вкусно поесть в ресторанном дворике. Невзирая на появившиеся торгово-развлекательные комплексы, большая часть коренного населения Сочи по-прежнему предпочитает делать покупки в Центральном универмаге. Здесь представлены российские бренды одежды, косметики и спортивных товаров по вполне привлекательным ценам.

Самый крупный и большой!

Этот титул по праву получил ТРЦ «МореМолл». Сложно представить, как можно за один день обойти 250 бутиков самых модных мировых брендов, посетить продуктовый магазин «О’КЕЙ», крупнейший центр бытовой техники и спортивной одежды. Затем каждый гость комплекса вместе с детьми может отправиться на поиски приключений в семейном развлекательном центре и в кинотеатре. Завершить же день, полный впечатлений, можно в маленьком уютном кафе, выбрав его среди других подобных заведений питания. Приятный бонус – бесплатный автобус, который доставит до центра и отвезет обратно к гостинице.

Адлер ждет!

Туристам, отдыхающим в одном из районов Сочи – в Адлере, не придется ехать за покупками в центр города-курорта. Торговый комплекс с симпатичным названием «Татулян» готов принять всех желающих, обменять деньги на вещи и сувениры. Магазин этот располагается в центре Адлера, добраться до него легко и просто из любого уголка курорта. Еще один магазин подобного плана носит гордое название «Новый век». На шоппинге в Сочи он предлагает не только совершить прогулку по многочисленным бутикам и магазинчикам, но и неплохо провести время в боулинг-клубе или кафе.

Сетевые магазины

Поскольку Сочи является одним из крупнейших курортов черноморского побережья, то сложно представить его без сетевых супермаркетов. Многие жители и гости в числе лучших заведений называют магазины сети «Магнит» и маркеты торгового дома «Невский». В них можно купить любые продукты, полуфабрикаты, салаты и горячие блюда, которые оценят туристы, отдыхающие по старинке – дикарями.

Чтобы отдых прошел на «отлично», вовсе необязательно ехать в далекие заморские страны! Отечественные курорты готовы предложить своим гостям полный комплекс услуг по шикарному времяпровождению, в котором найдется место для пляжных забав, вечерних променадов и ночных тусовок. Шоппинг в Сочи станет приятным дополнением к программе отдыха, а покупки будут прекрасным воспоминанием об отпуске!

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха