Анна
Хотела бы поделится отзывом об отеле, т.к новых отзывов нет. В отеле не в первый раз, были в 2019. Когда мы выбирали отель, не смогли определиться(разные отзывы, где плохо, где хорошо), но т.к нам очень понравилось в прошлый раз, не стали заморачиваться и вернулись. Я считаю, что отличный отдых зависит от настроения человека. Хорошее настроение у нас заложилось ещё в самолете (летели Southwind airlines, на Boeing 737 max 8. Самолёт очень понравился. Новый, удобные кресла, вежливый персонал, пилот соотечественник. Многие пишут, что воду дают один раз и больше не дают, это ВРАНЬЕ! Если вы захотели воды, не стесняйтесь, подойдите, попросите(стюардессы турчанки, но слова вода все понимают, если вы боитесь, что не поймут скажите WATER или Su и все вам дадут(косо не смотрят, воды не жалеют) Да не кормят, но мы летели ночью и такая ситуация везде(если полёт длится меньше 5,5 часов не кормят). Багаж 10 кг, ручная кладь 8 кг(если что это больше чем в Azur air), если вам мало багажа, докупите на официальном сайте авиакомпании (очень просто, оплата Российской картой))
Теперь перейдем к отелю.
Отель вновь не разочаровал. Номера красивы, еда просто восторг (на ЗАВТРАК: яичница, круассаны, разные вкусные булочки, сыры(даже с голубой плесенью, попробуйте!), ветчина или что-то похожее, но очень вкусно, колбаса красная(вот это лучше не есть, очень перченая), картошка из духовки(ну просто огонь), запеченные овощи, разные фрукты, баклажаны, варёные яйца, грибы, свежие овощи, варенья, йогурты, хлопья, божественные оливки. На ОБЕД: (обычно обедали на пляже) в Ресторане дают: супы, разные гарниры(овощи на пару, рис, макароны), рыбу, мясо(кусковое:индейка, телятина, курица), фаршированный перец, очень вкусные салаты с морепродуктами, рулетики из лаваша с Красной рыбкой и тд. На пляже выбор чуть уступает ресторанному, зато есть то чего нет в ресторане. На ПЛЯЖе предлагали: самостоятельно сделать шаурму, картошка фри, луковые кольца, костлявая рыба, рыба ДОРАДА(именно её нет в ресторане, в 2025 давали по средам), овощи, соленья, овощи на пару. Вообщем вы голодными НЕ останетесь!
На УЖИН: шашлык, креветки, люля-кебаб, долма(фарш в виноградных листьях), запеченныя картошка и то, что давали на обед).
Также можно один раз сходить в один из 3 ресторанов а-ля карт: рыбный, итальянский, турецкий. Советую идти в итальянский или рыбный. Кормят очень много и вкусно.
Номера хорошие, вся сантехника рабочая, проблем со светоми с водой нет(напор горячей воды хороший, льется кипяток), пакетиков с чаем, сухим молоком и кофе предостаточно. Воду несут: бутылку 1,5 литра ежедневно, газированной минералка, лимонад типа фанта в стекле. Матрасы и подушки удобные, кому-то жесткие матрасы могут быть не удобные, ну тут личный выбор каждого, главное, что они новые, не промятые. Наволочки меняют ежедневно, все остальное постельное белье раз в 3 дня. Полотенца ежедневно меняют(для лица, для ног, для рук, для тела, вообщем полный комплект для счастливых данных процедур. Полотенца и белье новые, поэтому на даты открытия отеля не смотрите, реконструкция была в 2019. Про что ещё можно сказать, так это про чаевые. Турки их очень любят, можете оставлять доллары, евро, шоколадку Аленку( они её очень любят, хотя мне кажется она за последние года очень испортилась).
Около отеля большой рынок, рынки располагаются с разной стороны отеля(т.к анимация никакая(мы не за ней ехали, да и она больше для немцев, то мы проводили время именно на рынке, ходили присматиривали, радились, цены скидывают, в этом весь турецкий рынок. Недалеко Мигрос, хороший магазин, там можно купить оливковое масло по отличной цене, гранатовый соус, пекмез и тд, цены очерь приемлемые. Не спешите покупать вышеперечисленные на рынке, зайдите туда и сравните цены. Это сетевой магазин, поэтому там брать продукты не бойтесь.
Пляж просто сказка(ради чего мы и ехали). Лежаков много, людей нормально, немцы в основном чилят около бассейна(поэтому там вы свободных лежаков не найдете), на пляж приходите пораньше, т.к днем с