★★★★★
Александр
Расположение отеля самое удачное, все у входа, магазины, фрукты и т.д. Фрукты, пиво в самом отеле в те же цены что и на улице, у бассейна чуть дороже. На лежаки на пляже не рассчитывайте, они есть для галочки, воспользоваться ими прям заморочиться надо. Пляж с 3 мя загонами для купания, местами узкий. В номерах все есть, но номера разные даже в одной категории. Депозит не брали. Мед центр больше похож на развод на деньги, всем сначала иголки, не берешь значит банки, даже массаж делают полсеанса хорошо, потом говорят ой ой ой, банки надо однако, отказываешься, теряют к тебе интерес и доделывают кое как. Супруга приболела, обратились к ним с просьбой чтоб доктор посмотрел, выгнали со входа, сказали в больницу, а они так... Погода летом не стабильная, пляж часто закрыт из- за волн, бассейны прям спасают. Вся территория по сути это переходы между корпусами и бассейнами и выходом на пляж, но хватает. Но расположение прям перекрывает все, чувствуешь себя в центре событий, но при этом у тебя свой бассейн и персональный выход на пляж. Душевые и ногомойки на пляже платные, поэтому свой вход через бассейны где душ и ногомойки прям выручает.
★★★★★
Ирина
Отдыхали в этом отеле в мае месяце. Отличный отель. В номере есть всё необходимое. Уборка ежедневно. Постель меняли через день. Завтраки шикарные. Шезлонгов на пляже мало. В семь утра уже все заняты . Но мы и не хотели там лежать, далеко ходить купаться. Так, как купаться можно только в определённом месте и в определённое время. Загорали на песке, так даже лучше. Полезнее для здоровья. Песок чистый, тёплый. После обеда часто ходили на бассейн. Прошли лечение в отеле, в пансионате Радуга. Очень хороший пансионат. Рекомендую, у кого есть проблемы со здоровьем. Путевки на экскурсии брали у гида при отеле. Две девушки Мария и Настя . По всем вопросам обращались к ним. Кушать ходили в ресторан Матрёшка. Кафе Лето. Такси дешёвые. Передвигаться лучше на такси. Обязательно приедем ещё и именно в этот отель. Всем рекомендую. Не пожалеете.
★★★★★
Елена
Были с мужем с 8 по 15 апреля. Питание понравилось, брали завтраки, утку по пекински давали практически каждый день, вкусные супы, пирожное, соки, мороженое трех видов, бананы, дыня, манго, ... овощи понятно были, йогурты. Всё в отеле чисто, аккуратно. Рядом магазины, кафе, расположение очень хорошее, море близко, но оно было закрыто, от слова совсем, очень жаль. Пляж ялунбэй тоже был закрыт. Мы ездили на автобусе 108,118 в Саньи. Море теплое, волн нет, погода комфортная, влажности нет. В Дадунхае все продавцы понимают и говорят на русском. Мы не ожидали, но нам на Хайнане понравилось. В следующий раз приедем на лечение и конечно на море! Всем удачного отдыха!
★★★★★
Татьяна
Хорошее расположение у отеля, все рядом, отличные завтраки, с 7-12 часов, удобно. Номера разные, да, они слабоваты, но это Азия и это нормально, море в шаговой доступности, рядом, супермаркеты в том числе, уборка ежедневно, рекомендую
★★★★★
Евгения
Была с 21 сентября -30 сентября. С детьми 5 и 11 лет. Прекрасный отель, единственный в Дадунхае со своей территорией, да, немного устарел, но чисто, все работает и услуги оказываются хорошо. Завтраки хорошие- много европейской кухни. Ассортимент - не останешься голодным - это точно. Фрукты - дыня, арбуз, мандарины, бананы, драконфрукт. Пироженные, пудинги. Утка, лапша, говядина, рыба, пельмени, каши, сухие завтраки и много много выпечки. Соки, кофе, чаи, молоко - все есть.
Для детей есть игровая с аниматором по созданию подделок. 3 бассейна. Шезлонги, полотенца для бассейнов. Зона для купания у гостиницы. Нсть на пляже не много шезлонгов.
В конце поймали Тайфун. Море закрыли, гостиницу закрыли.Сидели в отели.
★★★★★
МАРИНА
Мы были в Санья второй раз (первый был в 2013году - август вдвоем) в феврале 2025 года приехали семьей 5 человек. Отель выбрала потому-что: большая зеленая территория, завтраки шикарные, три бассейна, первая линия, чистый пляж и инфраструктура в шаговой доступности. Все принадлежности в номере (щетка-паста, бритва, мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки, пилочка и ватные диски ), чай, кофе, вода и тд. Уборка на отлично, сушилка, фен, сейф, халаты, тапочки (резиновые и разовые), телевизор (2 русских канала), холодильник, кондиционер. Кислородные маски, огнетушитель и инструкция на русском языке. Возможно что-то забыла перечислить...
Территория: понравилось все!!! И пруд большой с птицей и рыбками, которых можно кормить, Лягушки орут по вечерам, птицы поют!! Много зелени, деревья, цветы, газоны, покрытие, все ухожено. Ежедневный полив территории, моют дорожки от песка два раза в день. Есть душ при входе с моря, в котором можно и ноги обмыть и самому душ принять после моря. Вагончик около большого бассейна с кабинками (тулет, душ, и раздевалка). Есть две беседки на пруду, где вечером можно перекусить принеся с собой еду.
Бассейны: детский мелкий, небольшой глубокий (1.40) и большой с разной глубиной. В феврале вода прохладная как в море так и в бассейне. На большом дежурят два спасателя, есть прокат жилетов с моторчиком (не знаю как правильно они называются), мини водник, много лежаков, хватало всем! На детском и среднем по одному спасателю, достаточное количество лежаков, кругов для детей и игрушек много. В общем места много, хватит всем!
Завтраки: это просто бомба! Завтракать можно с 7 утра до 12 дня. Выбор еды большой (три кофе машины, зелень, овощи, фрукты, выпечка, горячие блюда, супы, пироженые, сухие завтраки, напитки со льдом, колбаса, сосиски, пельмени, бекон и даже сыр!). Блюда меняются в течении завтрака, где стояли одни с утра, ближе к обеду стоят другие. И самое главное то, что вы можете заходить кушать не один раз, и ни кто вас не остановит. Можно с утра зайти кофе выпить, и кашку скушать, а ближе к обеду полноценно пообедать. Зал ресторана большой, есть также терраса на свежем воздухе с видом на бассейн и пруд. В феврале нет духоты, утром выпить кофе там одно удовольствие!
Пляж и набережная: расположение отеля оправдало все ожидания, пляж - 30метров от выхода с территории, песок чистый, купаться можно только в определенных местах, но нас это не напрягало. Спасатели бдят за купающимися, лежаки есть бесплатные (но их немного). Также лежаки есть на набережной в тени под пальмами- это очень удобно. Гулять по набережной одно удовольствие!!! Везде чистота и никаких посторонних запахов!
Рядом есть огромное количество кафе и магазинчиков. На любой вкус и кошелек. Нам на 5 человек ( двое детей 10/12 лет и три взрослых) поужинать у Лины например хватало от 180 до 220 юаней (это с 0.5 водочки- 25юаней, с 3мя фрешами (они по 15 юаней), бутылкой пива 6 юаней, 5-6 блюд (блюда огромные). Кафе с живыми морепродуктами и рыбой , средний чек у нас был включая алкоголь, пиво и натуральные соки на пятерых (500-600 юаней).
Ну и если дочитали до конца расскажу про экскурсии. Брали у Зои. Мы с ней познакомились еще 2013 (все честно расскажет и посоветует, цена приемлемая, на себе убедились, что выгоднее ехать группой на некоторые экскурсии, чем самостоятельно). Термальные источники не советую (ванны 40% работают, 40% просто с горячей водой, и остальные 20 пустые) территория запущенная. Туалеты и душевые на слабую двоечку. На статую богини Гуани самостоятельно, на автобусе 55. Пишут, что можно заблудиться ( не верьте). Скачайте MAPS.ME , она вас выведет куда угодно, с этим приложением найдете любую гостиницу, магазин, кафе, и т.д.
Ну и экскурсии от гида (Библио Глобус)-((( Мы повелись на обзорку. Их предлагают две (платную и бесплатную). Бесплатная обзорка по городу Санья: с 9 утра до 13:00 (шелк, акульи хрящи и чай). И платная по городу Санья с 13:00 до 19:00 ( небольшая группа, шелк-хрящи-чай, ужин из 15 блюд (северо-к
★★★★★
Лариса
Отдыхали с 12.07 по 21.07.2025, в Китае были в первый раз, но сразу повезло с отелем, персоналом, погодой. Отель соответствует 5*, завтраки отличные, на любой вкус, первые, вторые блюда, десерты, выпечка и мороженое. Отель не новый, но Номера чистые, уборка каждый день, постельное белье меняли каждый день, белье, полотенца, халаты, тапочки все белоснежное, пополнение чая, кофе, воды ежедневно, как и принадлежности для ванной комнаты. Территория ухоженная, зеленая, 3 бассейна, которые чистят постоянно. Море чистое, были волны, но не страшно, а наоборот прикольно. Отдельное спасибо русскоговорящим гидам, китайские ребята Максим и Василий молодцы! Мой день рождения выпал на отдых в Китае, спасибо персоналу за поздравление, тортик с фруктами в номере очень порадовал , однозначно рекомендую!
★★★★★
Олеся
Летали с 6 по 14 мая. Отель отличный, завтраки сытные, работают два бассейна, детский был в ремонте, бассейн работает до 23,00, Море тёплое, песок, жезлоги на территории отеля есть, их много, на пляж выносят 8 шт и всё. Мы прилетели в 3 ночи, взяли номер за 500 юаний, переночевать. В отделе решаю любой вопрос, все отзывчивые. Рядом с отелем есть куда выйти покушать. В отделе каждый день меняют постельное бельё, полотенца . Тапочки, халаты всё есть.
★★★★★
Валентина
Отдыхали с 06.04.2025 по 20.04.2025 в восторге от отеля где нам есть с чем сравнить (ранее 3 раза отдыхали в отеле Южный Китай), питание очень разнообразно, есть свои лежаки, удобство в номере: пополнение воды 1 литр на человека, пополнение всех ванных принадлежстей, ежедневная уборка номера, гиды на рецепшене с 08 до 19 которые решаю все проблемы туристов отеля, все условия соответствует звездности отеля, рекомендую, приеду ещё раз