THE NORM ORIENTAL KEMER (EX. ASTERIA KEMER RESORT)
Ольга
Путевки брали у Anex tour на 2 взр 2 реб. Чартер Azur. Вперед лететь 4,5 ч, в самолете кормили - полноценный обед. В аэропорту Турции у стойки Anex самая длинная очередь, стояли около 30 минут. Потом еще ждали в автобусе около 15 минут. Все это немного напрягло, учитывая, что дорога начинается за 4 часа до вылета ночной перелет 4,5 часа и пекло.
До отеля от аэропорта 1,5 ч. Отель очень красивый с большой цветущей и ухоженной территорией, окруженый сосновыми лесами.
Мы приехали в 8 ч, нас сразу отправили на завтрак. Браслеты не надевают. Заселение в 14. У оператора бронировали Junior Suit, нам предложили (девушка Tuba) ждать или за доплату 100 € заселится в Main Building Family Sea. В принципе это дешевле, чем предлагает туроператор за этот номер, да и усталость требовала, мы согласились. Номер абсолютно не соответствует фото на сайте. Ковровое покрытие в пятнах, в номере всё в пыли, из постели клубы разлетались так, что к утру мне пришлось доставать подзабытые причиндалы для ингаляций от астмы, которые мне не пригодились ещ е ни в одной поездке и возились на всякий случай по детской памяти! Заменить пыльные одеяла и «пропылесосить» номер (если это можно так назвать) удалось только со второго раза на другой день. Никаких комплиментов от отеля (как в других отзывах) не предлагали. Но это все устранимые проблемы. У номеров очень хорошая звукоизоляция, это важно. Есть сушилка для белья, мыло, шампунь, гель, крем, бальзам ополаскиватель. Кондиционер очень шумный, настроен только на 24 гр, этого недостаточно. 5 русских каналов. У нас в номере было 2 холодильника, минибар пополнялся каждый день. Полотенца меняли то через день, то каждый, белье не меняли с течение 9 дней…
Еда разнообразная, все очень вкусно приготовлено, хватает даже тем, кто пришел под конец. Диет-питание: всегда куриное филе, каша, даже гречневая, отварные и тушеные овощи. Вкусные коктейли и алко и без. Спасибо поварам!
Минусы создают и сами гости - садятся в мокрых купальниках на мягкие стулья, хотя для этого предусмотрена плетеная мебель, мусорят рядом с пустой урной, орут и дымят, что лестно - это не про нашего брата )))
Кстати на территории нет деления на зоны для курящих и нет, но это характерно для большинства отелей этого направления, для меня это тоже большой минус. Мы едем в такую даль оздоровиться прежде всего.
В бассейне принципиально не купались, гости рассказали о кишечных расстройствах якобы после посещения.
Море! Это самое главное! Близко, чистое. Пляж каменистый и это отнюдь не мелкая окатанная галька. Первые 2 метра входа довольно крупные камни и шлепки оказались бесполезной покупкой, купили коралки за 6$. Кстати здесь никто не заморачивается курсом валют и € приравнивается к $. Про сдачу - не, не слышали. принимают, но по невыгодному курсу. Брали у Anex поездку по канатной дороге, на четверых вышло 205$.
Детская анимация странная. Пятеро в разноцветных шубах каждый день бессмысленно кривляются под одну и туже музыку, а дети смотрят… Лучше бы было привлекать их к танцам.
Кстати, в отделе повсюду кошки и, pardon, воняет ссаньем.
Обратно выезжали в 6 утра, ланч боксы с собой не предусмотрены., берите контейнер с собой. Но в круглосуточном баре с собой упаковали картошку-фри, гамбургеры.
Автобус опоздал за нами, заехал на заправку, потом водитель зачем-то остановился в забегаловке перекусить, ехали больше 2 часов! В аэропорт мы приехали последними, из-за этого очередь на регистрацию заняла 1,5 мучительных часа и погулять по Duty free не удалось совсем . Обратно летели 4 часа. Не кормили.
Короче на Excellent пока не тянет, соответствует всему названию Norm.
Ожидали лучшего, судя по предыдущим отзывам.