Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиЕгипетОтдых в Египте: в чём преимущества?

Отдых в Египте: в чём преимущества?

Отдых в Египте: в чём преимущества?

Каждый год в Египет приезжают тысячи туристов, чтобы отдохнуть, искупаться, позагорать и познакомится с культурой этой страны. Наиболее подходящее время для поездки весна и осень. Летом в Египте довольно жарко, к тому же в этот период увеличивается цена на проживание и продукты питания. Туристы выбирают эту страну и по той причине, что для её посещения не потребуется подавать множество документов на визу, она выдаётся в аэропорту и стоит около 15 долларов.

Египет — это прекрасная возможность увидеть древние храмы и легендарные пирамиды.

Одним из самых интересных курортов является Эль- Гуна. Пляжи этого романтичного места отличаются кристально чистой бирюзовой водой. Все гостиницы расположены на островках, соединённых между собой каналами. Эль-Гуну окрестили Венецией Красного Моря. Этот курорт прекрасно подойдёт любителям дайвинга. Море в Эль-Гуне отличается разнообразием фауны и флоры. Здесь получаются самые интересные и красочные подводные фотографии. Кроме того, этот курорт является одним из самых известных мест в мире для сёрфинга. О поездке в Эль- Гуну останутся самые прекрасные воспоминания.

Хургада и Шарм- эль-Шейх придутся по душе любителям шоппинга. Хургада - это также отличная возможность поплавать в Красном море, насладиться видом коралловых рифов и красочных рыбок. Этот курорт хорошо подойдёт для отдыха в детьми, многие отели предлагают услуги аниматора и няни. Ребятишки будут в восторге от посещений дельфинариев и аква-парков. В Хургаде широкий выбор спа-отелей, где в стоимость проживания входят маски, массажи, обёртывания, гидро-массажные ванны, посещение сауны и другие процедуры способствующие релаксации и благотворно влияющие на здоровье.

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе подойдёт туристам, которые ценят спокойный отдых. Здесь практически нет местных жителей, которые бы докучали попрошайничеством и требованиями что-либо у них купить. Практически во всех отелях приветливый и порядочный персонал. Ныряя с маской можно увидеть таинственных морских животных: разноцветных рыб, коралловых губок, креветок. В Шарм -Эль–Шейхе много ночных клубов, ресторанов, баров. Этот курорт придётся по вкусу молодёжи и ценителям активного отдыха.

Среди преимуществ отдыха в Египте можно отметить доступность, высокий уровень обслуживания в отелях, возможность насладиться красивой природой, посетить пирамиды и другие достопримечательности.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха