Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиТаиландЧем заняться в Таиланде?

Чем заняться в Таиланде?

Чем заняться в Таиланде?

В мире не осталось, наверное, ни одного уголка земли, который не затронули бы технический прогресс и глобализация. Но Таиланд, несмотря на всё, остаётся тем райским уголком, который невозможно испортить. Потрясающая природа, солнце, теплый океан, великолепные пейзажи, экзотическая кухня, дружелюбное местное население с одной стороны и безвизовый режим, развитая инфраструктура и сервис с другой – вот что делает Таиланд таким привлекательным для туристов.

Бытует мнение, что основная причина, по которой едут в Таиланд, это секс-туризм и бесцельное лежание на пляже. Но поверьте, здесь можно найти множество других, не менее увлекательных и интересных занятий.

Итак, как можно разнообразить отдых в Таиланде?

Попробовать различные виды тайского массажа

О тайском массаже слышали все. Но далеко не все испробовали его на собственной шкуре. А знаете ли вы, что в Таиланде существуют две вида массажа, основанные на разных методиках. Первый, более щадящий, напоминающий растирания и поглаживания с использованием кокосового масла, и второй, который оказывает воздействие на глубокозалегающие мышцы и суставы. Для такого массажа нужно надевать специальную одежду. Кроме того, в Таиланде есть мастера высочайшего класса, владеющие специальной методикой массажа живота с непосредственным воздействием на внутренние органы брюшной полости.

Любой желающий может опробовать все виды массажа и изучить основные их приёмы на специализированных мастер-классах.

Освоить дайвинг

Симиланские острова в Таиланде пользуются у дайверов заслуженной популярностью и входят в пятёрку лучших мест в мире для подводного плавания. Современные дайвинг-центры, прозрачная вода и многообразие диковинных подводных обитателей делает погружение здесь незабываемым.

Провести незабываемый романтический отпуск или медовый месяц

Хотите уединиться со своей девушкой или освежить семейные отношения со своей второй половинкой? Пхукет (Phuket), самый большой остров в Таиланде, как будто создан для влюбленных пар. Здесь есть всё для романтического отдыха: уютные отели на любой вкус и кошелёк, расположенные у самого океана и утопающие в тропической зелени, завораживающие своей красотой закаты, чистейшие песчаные пляжи, тёплый прибой, первоклассные СПА-процедуры, множество баров и ресторанов. Если вы молоды и полны сил, добро пожаловать на пляж Патонг, где клубная жизнь не стихает даже ночью.

Заняться скалолазанием

Если вы ярый поклонник климбинга, то и в этом случае вам не придётся скучать в Таиланде. Лучшие острова для скалолазания в Юго-Восточной Азии находятся именно здесь. Это три маленьких острова Ко Лаолианг (Koh Laoliang). Величественные уступы известковых скал поднимаются здесь прямо из океана. Единственный минус – на этих островах жить можно только в палатке, поэтому большинство скалолазов добираются сюда из Краби.

Побродить по настоящим джунглям

Для любителей приключений в Таиланде есть особый остров Ко Куд (Koh Kood). Продолжительное время он был недоступен для туристов из-за неспокойной ситуации в Камбодже. Именно поэтому этот остров, большая часть которого ещё не тронута цивилизацией, – настоящий рай для первопроходцев. Пройдя сквозь настоящие тропические джунгли вглубь острова, вы найдёте старинный храм и живописный водопад.

Ещё один остров Таиланда, Ко Тарутао (Koh Tarutao), славится своей дикой красотой: нетронутые джунгли с их экзотическими обитателями, высокие водопады и глубокие пещеры, длинные пляжи с пальмами и бирюзовой водой… Недаром этот остров является национальным парком. Добраться до него можно на лодках, которые ходят с материка с ноября по май.

Стать знатоком тайской кулинарии

Все больше туристов стремятся не просто попробовать местную кухню в Таиланде, но и самим научиться готовить национальные блюда. Этому искусству можно научиться на специальных кулинарных курсах, которые действуют во многих отелях Таиланда.

Достичь гармонии и просветления

Буддийские храмы, изумляющие своими величием и красотой, всё чаще становятся для приезжих не просто фоном для фотоснимков. Оказывается, здесь можно пройти курсы медитации, йоги и других духовных восточных методик.

Посетить вечеринку Полной Луны

Наверное, многие слышали про Ибицу – столицу клубной жизни. Есть своя Ибица и в Таиланде. И если вы любите шумные компании и ночные клубы, то просто обязаны побывать на вечеринке Полной Луны (Full Moon Party). Она проходит раз в месяц, в полнолуние, на пляже Хаад Рин острова Ко Пхаган (Koh Phangan) и продолжается три ночи подряд. По традиции здесь собираются патимейкеры со всего мира.

Из всего сказанного следует вывод: Таиланд – прекрасная страна для отдыха, многогранная и многоликая, где каждый найдёт занятие по интересу.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором!
Мы знаем самые лучшие места для отдыха