Туристическя компания UNItours
UNItoursНовостиТаиландМанящая экзотика отдыха в Таиланде

Манящая экзотика отдыха в Таиланде

Манящая экзотика отдыха в Таиланде

Королевство Таиланд – это золотые песчаные пляжи, сочные экзотические фрукты, традиционный массаж и красивый тайский бокс. Это страна, в которой туристический бизнес поставлен на широкую ногу, благодаря чему прекрасное соотношение цены и качества позволяет провести идеальный отдых в Таиланде.

Климат и пляжи Таиланда

Климат Таиланда тропический и очень влажный, здесь можно выделить только два сезона: лето (с марта по май) и зиму (с ноября по февраль). Несмотря на частые скоротечные дожди, лучший отдых в Таиланде все-таки летом, так как в эти месяцы воздух прогревается до +45, а морская вода на побережье – до +30 и это при полном штиле.

Летняя жара и влажность в Таиланде настолько сильны, что северным российским людям не рекомендуют выходить на пляж в самые знойные дневные часы, а также следует соблюдать меры предосторожности: надевать шляпу от солнца и использовать сильные кремы от загара.

Пляжи в Таиланде все песчаные, но особой чистотой не отличаются, как и море в прибрежной зоне. По этой причине часто туристов отвозят на небольших катерах на более отдаленные островки, где морская вода чиста как слеза.

Лежаки, полотенца и шезлонги на пляжах обычно платные. Цена зависит от уровня и качества отеля. Только в пятизвездочной гостинице пляжный инвентарь предоставляют бесплатно.

Отели и уровень сервиса

Особенностью дизайна всех отелей Таиланда является то, что и дорогие гостиницы, и дешевые домики-бунгало всегда очень гармонично вписываются в экзотическую природу страны. Территория отелей обычно небольшая, а строения одноэтажные, чтобы не нарушать ландшафта.

В номерах все скромно, чисто и обстановка очень уютная. Питание предоставляется только на завтрак, лишь в дорогих отелях питание трехразовое. Тем не менее в Таиланде очень низкие цены в любых кафе и ресторанах, так что голодным не останется ни один турист.

Цены на отели Таиланда намного ниже, чем в Европе. Несмотря на скромность отелей, уровень сервиса очень высок, хотя могут возникать коммуникационные проблемы, ведь обслуживающий персонал на русском практически не разговаривает, да и их английский оставляет желать лучшего.

Среди фешенебельных отелей Таиланда можно назвать пятизвездочные «JW Marriott Phuket Resort & Spa», «Bo Phut Resort & Spa», «Sheraton Grande Laguna Phuket», «Kempinski Residences Siam» и другие.

Криминал в городах и курортных зонах полностью отсутствует, а тайцы очень дружелюбны к туристам.

Достопримечательности Таиланда и шопинг

Религия Таиланда – буддизм, поэтому основные места интереса для туристов – это буддийские храмы и дворцы. Главное священное место Таиланда – это Храм Золотого Будды в столице страны – Бангкоке, с его драгоценной статуей из чистого золота. Вес статуи примерно 5,5 тонн. Огромный Храм Лежащего Будды также пользуется популярностью у туристов.

Необычным шопингом в Таиланде можно заняться на «Плавающем рынке». Здесь торговля экзотическими фруктами и морепродуктами ведется прямо с лодок. Также славится на весь Таиланд «Ночной базар», который разворачивает бойкую торговлю только в вечернее время. Купить здесь можно натуральные шелковые ткани, расписные азиатские веера и зонты, ювелирные изделия из желтого золота, всевозможные амулеты и обереги, разнообразные сувениры из глины и плетеной лозы.

Тайский национальный «Театр теней» не оставит равнодушным ни одного ценителя этого азиатского вида искусства.

Почему стоит поехать в Таиланд?

Таиланд – это экзотическая райская страна с уникальной самобытной культурой. Отдых в Таиланде доступен по ценам и предлагает массу развлечений. Многие туристы едут целенаправленно ради лечебного тайского массажа и уникальных спа-процедур, а другие спешат на горячие пески здешних пляжей. В Таиланд также стоит приехать любителям шопинга ради выгодных покупок и уникальных товаров местного производства. В любом случае отдых в Таиланде станет незабываемым опытом для каждого путешественника.

Ищете где отдохнуть? Поможем с выбором! Мы знаем самые лучшие места для отдыха