Павел
Отдыхали декабрь-январь, отель не идеальный, но хороший, для нетребовательных постояльцев. Уборка каждый день, не жмите доллар на чай. Номер был на 10 этаже, по ощущениям 15,высоты боюсь, на неостекленный балкон балкон выходил с опаской, умудрялась долетать всякая живность:огромный богомол ночью сидел и крутил головой на шторе, было жутко, персонал его унес, жук с куриное яйцо врезался в окно и отходил на стуле весь вечер от тарана, потом исчез сам, гигантские кузнечики в чемоданах и так по мелочи. С ремонтом и мебелью проблемы все старое и не хватает например столика на балконе, стульев, кровати нам сдвинули в двуспальную,спать поначалу на них было не очень, потом привыкли, на просьбу решить проблему не помогли. Со всеми вопросами на рецепшн лучше подходить с фото или скрином на телефоне, тк русский не понимают, хотя основной контингент именно русские, могли бы и подучить несколько фраз ради приличия, основной козырь-это вид, он просто шикарен, можно часами созерцать и не надоест, море очень близко-30 секунд от ворот, можно разместиться у бассейна и ходить купаться в море, не платя там за лежаки. На пляже не плохо, из минусов спамщики с бусами, татуировщики, набивающие тату без разрешения с наскока, мне чайку на ногу нарисовал черточкой, только сошло. Море грязновато иногда, но лучше, чем в Анапе . Очень жарко, по прилету из зимы можно схватить тепловой удар. Лифты скоростные, если не боитесь высоты, поднимитесь на крышу, виды не передать словами. Бассейн хороший, завтрак вкусный, но однообразный, лучше его проспать и кушать в кафешках с разнообразным ассортиментом от вкуснейшей рульки, креветок, рыбки, супов, фруктов до картошки с котлетами и борща как дома. Такси болт 100 бат по городу идеальное решение, тк туки не доходят сюда, до военного пляжа через Будду на скале доехали за 500 батт вчетвером, ищите спутников, так дешевле. Маркеты, магазинчики на "любой") вкус повсюду, все разрешено, главное вести себя прилично, встречались мерзкие соотечественники, за которых было стыдно,бухая гражданка сожрала морепродукты из супа, оставила бульен и говорит ваш суп го... о, кунула деньги повару на пол, чуть не дошло до драки, не понимаю, как можно так себя вести в возрасте с такими гостеприимными тайцами, к слову ни одного невкусного блюда за 3 недели не попалось, все настолько вкусно, что меня раздуло из за невозможности пробовать все. Туалет на первом этаже как на вокзале, заходить стремно, в номере норм, но пришлось поколдовать с вентелем воды, горячей не было, розетки и светильники в номере неудобные и невпопад, кондиционер пашет как надо, постельное белье чистое, свежее, каналов российских нет на ТВ, как не пытался хакнуть его, не вышло, тумбочки без ящиков. В номере можно ночевать, прохлаждаться, любоваться видами, а остальное ищете за пределами:острова, экскурсии, аквапарки, аренда байка, экзотика повсюду, волкин стрит, колесо обозрения, башня патайя парк, множество пляжей, храмов, интересных локаций, зоопарки, торговые центры(можно в аутлете фирменные адидас за 4500р купить) симку можно не найти в магазинах, быстро разбирают, берите безлимит на 15 дней если срок отпуска совпадает, ее можно и продлить, дозванивается в Россию даже по видео без впн у обоих обонентов, только изображение одностороннее туда, непонятна блокировка, если из другой страны все работает. Отель рекомендую, для овощного отдыха в Египет и тд, здесь надо много, очень много ходить и путешествовать, желаю всем адекватным путешественникам побывать в этой чудесной стране).