Отель IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 *

 
 
 
 
 
Сафага, Египет
Еще туристы называют данный отель: Империал шамс абу сома

ВернутьсяВернуться
Еще туристы называют данный отель: Империал шамс абу сома
Меню
До 30%
бронирование в нашей компании
выгоднее чем на Booking
30 млн руб
Сэкономили своим клиентам за 2025 год
ведя грамотные переговоры с отелями
и авиакомпаниями
Знаем все акции
и помогаем нашим клиентам получать
самую справедливую цену

Акции

При бронировании туров в данный отель в нашей компании, вы можете получить дополнительные привилегии. Акции не суммируются, но уточните у наших менеджеров какие возможности есть у вас.

Нашли предложение в этот отель выгоднее?

Пришлите нам параметры и мы предложим вам максимально выгодную цену

Оптимальные цены в IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 *

Цены указаны за тур на 7 ночей для 2 взрослых с вылетом из Москвы.

Отзывы об отеле IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 *

IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Uliana
Хороший и очень ухоженный отель! Персонал действительно старается , территория большая , соединена с двумя соседними отелями прогулочкой дорожкой питание приемлемое , без изысков , но всегда есть из чего выбрать. Море действительно мелковатое , но для нас это не было проблемой поплавать можно и в бассейне , если ваша цель именно плавание. Из развлечений есть бильярд , теннис , какая-то активность типа растяжки /зумбы , но очень редко о ней слышали и своими глазами не видели. Анимация можно сказать нулевая , были какие-то тематические вечера ,типа white party и «Африка» но всё заключалось в декорациях и одежде «аниматоров» , самой анимации не было , просто ходили пританцовывая и затаскивая туристов на танцпол. Много иностранцев , но все отдыхали тихо и мирно. Плюсы расположения если вы собираетесь посетить Луксор то вам будет ближе , мы ехали всего часа 3 с учетом остановок. Так же рекомендую брать морской круиз плюс снорклинг , всё брали через гида Anex , стоимость адекватная , гид приятный , всё подробно рассказал и посоветовал.
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Юрий
Отель Imperial Shams 5* Hurgada. Даты отдыха: 03.01.2026-13.01.2026 г. Комната 233, Этаж 2. Прилет в Хургаду расстроил, в аэропорту взяли по 25 долларов с человека, за что, за какие услуги, непонятно, о чем многие не знали, в Шарм Эль Шейхе - 0 долларов, страна одна. Кстати при вылете за вывоз манго по 20 долларов с человека взяли, в Шарме - 0. Сам город Хургада одна большая стройка, кучи мусора, куда бы ни посмотрел. Профессии дворник там не существует вообще. Загрузка чемоданов через окно автобуса, выпучив глаза подаём их водителю, приехали в отель, принимаем, того и гляди чемоданом придавит. Отвратительное зрелище, не каждому под силу. Завозили туристов в 4 отеля, наш 5-й, очень много лежачих полицейских, утомили, автобус тряский, приходилось привставать, иначе позвоночник развалится плюс 60 км. и мы на месте. Проехали по трассе быстро. Водитель и управлял и телефон возле уха держал, видимо важные переговоры вёл. Ресепшен, регистрация, чемоданы оставили, пошли в ресторан. Обед порадовал, поднял настроение, многообразия нет, но самое необходимое, всё вкусное, съедобное, полезное есть. Нет декоративных салатов и неведомых блюд. Всё ешь с удовольствием, только свежее. Шеф повара молодцы, продуктов не так уж много в зимней концепции, но как вкусно. Спасибо им. Любое блюдо объедение. Овощи великолепно готовят. И так каждый день. Блюда разнообразят. Кухней очень довольны. Качество на высоте. Гуляша, кур и других мясных продуктов было немало. Работа официантов нормальная, слаженная. Выделить некого: все ребята молодцы, старательные, быстрые, внимательные, вежливые и веселые. Спасибо вам большое! Номер огромный, климат контроль работает безупречно, комфортно, тихо, тепло. Но, в день приезда на полу была грязь невообразимая, клочья волос пучками, посреди комнаты, в ванной, на балконе, как будто ведьмы на шабаше гуляли. Хотелось высказать, но передумали, прибрали сами, тряпочки с собой брали, не впервой. И не ошиблись, в дальнейшем уборка в номере каждый день была идеальной, цветы, постели по праздничному постелены, пыль везде протирает сотрудник, он вежлив, скромен , старателен. Довольны его работой. Огромный балкон, вид на бассейн, во двор, солнце, тёплая погода дали настроение на позитив. Ужин был великолепный, попробовали разных блюд, всё вкусно, остались довольны. Посуда в ресторане идеально чистая! Празднично оформленные столы - шик! Одежда официантов каждый день тематическая: европейская, египетская, мексиканская и т.д., очень интересно. Руководители, повара в зале раздачи еды, приветливы, жизнерадостны, позитивны. Каждый вечер на столах матерчатые скатерти и салфетки создают атмосферу роскоши. К рождеству сделали праздничный ужин, украшения, руководство старается всем угодить и делать праздники. 13.01.26г. в 11 часов, на пляже повара и аниматоры устроили нам также роскошный праздник с тортами, фруктами, манго, ягодами, так красиво, весело и вкусно было. Плясали аниматоры и гости, не удержаться. Погода радовала солнцем, теплом, 25-30 градусов. Вода в море для нас холодная, но желающих купаться к обеду всегда много. Море до буйков по колено, по пояс. Несколько раз все же купались. Вода в бассейне теплая, гости с утра купаются, радостные, счастливые, мы ближе к полудню, комфортно. Одна кратковременная песчаная буря была и один день ветреный, но тепло и солнечно, даже жарко. Хотелось бы отметить чистоту во всем отеле и на территории, ребята постоянно моют, протирают, пляж также чистенький, ни окурков, ни бумажек, по песку приятно ходить. Аниматоры старались на всех мероприятиях, но на детскую анимацию следовало бы обратить внимание, не массовая, не веселая, унылая, какие-то недетские танцы, как будто в ночном клубе, детей достаточно много, а на мини диско 1-2 ребенка, аквааэробика тоже вялая, скучная, йога без музыки, не впечатляет. Очень радует, что на пляже и территории отеля нет громкой музыки. Звучат приятные, спокойные, не громкие песни и мелодии. Люди довольны. Территория достаточно зеленая, паль
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Светлана
Спасибо за прекрасный отдых. В Сафаге отдыхали в первые. И очень понравилось. Тишина, никакой суеты и шумного города. Питание отличное, уборка везде, что в номере, что на территории на отлично. Персонал отзывчивый, ребята стараются. Пляж большой, песчаный. Большая красивая территория.
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Юлия
Отдыхали в феврале 2026! Очень положительные эмоции, чистота, персонал очень вежливый, все делается для отдыхающих. Номер за небольшую доплату новый, чистый с красивым видом, уборка и вода в номер каждый день. Питание очень вкусное и разнообразные, сотрудники кухни молодцы. , пляж содержат в чистоте и порядке. Только бывают не порядочные туристы которые оставляют за собой мусор и вечно чем то не довольны. Рекомендую отель.
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Лариса
Посетили отель ,по рекомендации,в начале февраля. НОмер дали на пятом этаже, после реновации. Чистый , новая модная мебель. с великолепным видом на море. Отдых нам очень понравился. Повезло с погодой-за 11 дней пребывания только пару раз был ветер ито скорее обдувал от жары , в остальные дни на море был полный штиль. Море восхитительное! У отеля общая территория с отелем Shams Safaga, поэтому весь пляж очень большой, много шезлонгов и зонтов. Гуляли до пирса-там много красивых рыб, брали прогулку на яхте ( они стоят у пирса). Сервис в этом отеле точно есть. Хочу поблагодарить менеджмент отеля за хорошую организацию нашего отдыха. Весь персонал приветливый и услужливый независимо от чаевых. КАждый занят своей работой весь день-сажают растения, поливают газоны. чистят пляж, бассейн, постоянно убирают песок и на дорожках и внутри помещения. Туалеты на территории все чистые с запасом бумаги. Официанты в лобби подходят и спрашивают :Что вам принести? На пляже официанты разносят напитки из бара по запросу и без. Все аккуратно одеты. Пляжные работники утром приветствуют и сразу подходят застилают шезлонги. В ресторане все максимально вежливы, услужливы. Еда вкусная. Без изысков. Рыба ежедневно. гуляш крупными кусками ежедневно на обед и ужин, нам всего хватало. В ресторане много поваров, они постоянно выходят пополняют блюда. В барах делают различные коктейли. пиво из бутылок вкусное. Вечером есть мороженое. Спасибо всем! Для тех, кто поедет с детьми: есть детское меню-отдельная зона в ресторане, детские стульчики для малышей. Аниматоры-веселые ребята, ненавязчиво делают свою работу. Очень приятный профессиональный фотограф работает в отеле. Вот это то, что мы увидели в отеле Imperial. Из минусов - в номере плохо уходила вода в душе-исправили немедленно. Браслеты снимают в 12 часов при выселении из номера. Мы ехали за ленивым отдыхом-мы его получили. Нам все очень понравилось.( В Египте бываем часто). Хочется сказать тем туристам которые пишут, что нет халатов и тапочек, недостаточно глубокое море или мало блюд подают - перед выбором отеля читайте отзывы, получайте полную информацию от тех, кто отправляет вас в путешествие. Зачем вы портите рейтинг отеля? Отель для спокойного семейного отдыха. Буду рекомендовать однозначно.
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
 
Ирина, Тюмень
Отдыхали в отеле с 03 по 13.01.2026 10 ночей, семья - трое взрослых. Перед поездкой смотрели обзоры и читали отзывы,были готовы к некоторым незначительные нюансам. Это наш первый отдых в Хургаде. Мы не ожидали, что здесь будет настоящее лето! Отель стоит потраченных средств! Отдых удался! По приезду сразу заселили в номер 233, 50 кв м, просторный, чистый, техника в исправном состоянии. Постельное белье, полотенца и халаты чистые и белоснежные. Уборка и смена полотенец каждый день, также уборщик крутил нам красивых лебедей, приятно. Мини бар пополняется водой каждый день - бесплатно, также на этажах стоят кулеры, можно пополнить бутылочки при необходимости. Вай фай только в лобби, для удалённой работы покупала сим карту Оранж 23 ГБ за 10 долларов, на базаре, который слева от проходной отеля. Питание качественное, свежее, натуральное без химии, каждый день тематические вечера и праздники! Для нас, немногих российских гостей, организовали Рождество, с богатым ужином и весёлым шоу с дискотекой! Купались в море и бассейне каждый день, температура воды 24 и 32 градуса, воздуха 25-27 гр. Пляж и вода чистые, песок разравнивают по нескольку раз день. Смена полотенец по карточкам не ограниченное число раз в день. Ухоженная зеленая территория с цаплями и соколами! Сотрудники заботятся и ухаживают за гостями! По анимации: каждый день фестивали на пляже, йога, стретчинг, уроки арабских танцев, вечером шоу программа в 21-00, дискотека с 22-00 до 00-00. Туристов из России почти нет, в основном поляки, литовцы, датчане, немцы и французы, с которыми мы дружили, играли в карты, ходили на тренировки, участвовали в шоу и танцевали на дискотеке! Также ездили в Манго Маркет Хургада взяли 20 кг манго по 2,5 доллара за кг. В аэропорту за провоз манго доплатили 40 долларов. После 12-00 браслеты оставили и мы продолжали отдыхать и пользоваться услугами отеля! Выражаем благодарность всем сотрудникам отеля, особенно: Ахмеду администратору ресепшена; Мохамеду администратору ресторана; Або Эль Хассану администратору ресторана; Халеду шеф повару; Ахмеду Али повару; Мохамеду Гизали повару гриль; Ахмеду Ебед шеф повару гриль; Абдулу, Махмуд поварам итальянского ресторана; Ахмеду десерт повару. Спасибо вам за наш прекрасный и беззаботный отдых!
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
Ирига
Были на отдыхе с 8 февраля по 15, все понравилось, сервис хороший, персонал очень дружелюбный, пляж наичистейший, погода была супер, бухта не ветрянная, мы остались довольны
IMPERIAL SHAMS ABU SOMA
 
 
 
 
Алина
Прежде всего, главный плюс этого отеля - большая, зелёная, ухоженная территория. А главное - потрясающий берег и заход в море - просто выше всяких похвал, особенно, для семей с детьми. Приливы и отливы координируются,, видимо, в зависимости от положения Луны. Мы приехали на убывающей - с утра был отлив, вечером прилив. Когда фаза Луны сменилась - стало все наоборот. Неподалеку от берега есть несколько небольших рифов, где можно наблюдать чудесное подводное царство)) Особенно впечатлили две морские черепахи которые приходят на завтрак примерно с 9:00 до 10:00 утра)) Так что берег и сама вода в море прекрасны! Что касается отеля: у нас был дуплекс на 2м этаже, двухуровневый. Можно сказать, что номер требует обновления. Хотя сантехника исправна, всё функционирует, матрас отличный , мебель не разваливается... но 5*****, конечно, сугубо египетская )) Персонал дружелюбный, свои обязанности выполняет исправно)) Очень приветливые официанты, повара - умельцы на все руки. Хотя к кухне можно предъявить претензии к отсутствию приличных сыров, а также колбас, которых некоторым не хватает))) Но это изъян для предвзятых . Фруктами тоже не баловали - в основном бананы, апельсины, дыня; пару раз были персики, клубники не было вовсе. Остальное всё вкусно, особенно сладости. Советую семьям с детьми обратить внимание на анимацию, в частности, на товарища, которого все называют Wakeup. На самом деле, его зовут Амин, он из Александрии, очень живой, глубокий, разносторонний человек, обожает детей и дети его тоже! Наша внучка от него была в восторге! С развлечениями всё хорошо, но она не так навязчива, по-моему как, например, в Турции, время ограничено примерно до 22:00, в остальное время тихо. Публика на конец апреля - начало мая была, в основном: немцы, поляки, чехи, словаки, русскоязычных не много. Отель был загружен примерно на три четверти, в ресторане достаточно свободных мест, лежаков на всех хватает. В бассейне вода чем-то обрабатывается, но мы в нём купались всего один раз, когда был сильный ветер на море. Ближе к концу нашего отдыха с пляжа были слышны строительные работы, но, так сказать, локально и в приличное время, отдыху это не мешало. Нам не очень повезло с погодой, примерно половину всего времени дул сильный ветер, но когда ветер закончился - начались комары, советуем брать что-то против этого зверья. Редко оставляю свои комментарии, но этот отель могу рекомендовать для отдыха. Всем всего приятного!

Описание отеля IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 *

Краткое описание

Отель состоит из 6-этажного здания (5 лифтов). Номерной фонд отеля насчитывает 322 номера. Гости отеля Imperial Shams Abu Soma Resort могут пользоваться территорией, пляжем, рестораном и барами отеля Shams Safaga Hotel.
Подробнее

Площадь

9000
Подробнее

Расположение

45 км от аэропорта Хургады, 50 км от центра города Хургады
Подробнее

Территория

  • 3 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом в зимний период)
  • аквапарк в соседнем отеле Shams Safaga (5 водных горок для взрослых и 5 водных горок для детей, без подогрева в зимний период)
  • главный ресторан La Bonbonera
  • ресторан a`la carte Saffron (ближневосточная кухня)
  • ресторан a`la carte Zen (азиатская кухня)
  • лобби-бар La Siesta
  • кафе Il Paso
  • бар у бассейна Pool Grill & Bar
  • паб Xuxu`s
  • кальянная (платно)
  • тренажерный зал
  • СПА-центр
  • теннисный корт (освещение — платно)
  • амфитеатр
  • парковка
  • конференц-зал
Подробнее

В номере

  • ванна
  • туалетно-косметические принадлежности
  • фен
  • кондиционер
  • телевизор
  • мини-бар
  • набор для приготовления чая и кофе (платно)
  • сейф
  • Wi-Fi (платно)
  • уборка номер: ежедневно
  • смена белья: ежедневно
  • дополнительно: душ только в номерах для гостей с ограниченными возможностями
Подробнее

Типы номеров

  • Standard — 26 кв. м., 1-комнатный двухместный номер с 1 двуспальной или 2 односпальными кроватями. Вид из номера: сад/бассейн/частично море
  • Superior — 26 кв. м., 1-комнатный двухместный номер с 1 двуспальной или 2 односпальными кроватями. Вид из номера: на море
  • Doublex — 42 кв. м., двухуровневый номер (спальня и гостиная), 2 ванные комнаты с ванной, 1 двуспальная или 2 односпальные
  • Family — 45 кв. м., 2 спальни (2 двуспальные либо 4 односпальные кровати)
  • Doublex — 35 кв. м., 1 двуспальная кровать
Подробнее

Бесплатные услуги

  • Wi-Fi в лобби
Подробнее

Платные услуги

  • конные прогулки
  • виндсерфинг, кайтсерфинг
  • дайвинг-центр
  • турецкая баня
  • сауна
  • джакузи
  • массаж
  • салон красоты
  • прачечная
  • вызов врача
Подробнее

Развлечения

  • аэробика, аквааэробика
  • дискотека
  • анимация
  • настольный теннис
  • сквош
  • дартс, бочча
  • бильярд
  • пляжный футбол
  • пляжный волейбол
Подробнее

Для детей

  • 3 открытых детских бассейна (1 бассейн с подогревом в зимний период)
  • мини-клуб от 4 до 12 лет
  • детская анимация
  • мини-диско
  • детская игровая площадка
  • детские стулья в ресторане
  • детская кроватка (по запросу)
  • детское меню (по запросу)
Подробнее

Пляж

  • 1 береговая линия
  • собственный песчаный пляж
  • ширина пляжа 300 м
  • полотенца (бесплатно)
  • зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно)
Подробнее

Питание

Концепция Al:
  • завтрак «шведский стол» в главном ресторане La Bonbonera (часы работы: 07:00-10:00)
  • обед «шведский стол» в главном ресторане La Bonbonera (часы работы: 13:00-15:00)
  • ужин «шведский стол» в главном ресторане La Bonbonera (часы работы: 19:00-22:00)
  • ужин в ресторане a`la carte Zen (часы работы: 19:00-22:00)
  • ужин в ресторане a`la carte Saffron ( часы работы: 19:00-22:00)
  • снеки в баре у бассейна (часы работы: 13:00-17:00)
  • снеки в кафе Il Paso (часы работы: 15:00-17:00)
  • напитки в лобби баре La Siesta (часы работы: круглосуточно)
  • напитки в баре у бассейна (часы работы: 10:00-18:00)
  • паб Xuxu`s (часы работы: 20:00-23:00)
  • кальянная (платно)
  • концепция Al действует круглосуточно, включает безалкогольные напитки местного производства
  • алкогольные напитки местного производства подаются с 10:00 до 06:00
  • посещение ресторанов a`la carte 1 раз бесплатно, при проживании от 7 ночей (по предварительной резервации)
Важно:
Подробнее

Где находится отель IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 *

Команда экспертов

Лучшее доказательство
надежности

Мы работаем с 1996 года. За это время получили множество наград, оценивающих наш безупречный сервис и безграничные возможности. Каждый год мы получаем новые и новые призы. Это лишний раз демонстрирует, что агентство развивается с учетом современных трендов
Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды Наши награды
Back to Top Бот