Елена
Ну, что, пришло время написать отзыв. Были мы в отеле 6-16 декабря 2025. Я и двое детей. Отель великолепный, кормят до отвала и очень вкусно! Два больших ресторана, два отеля по-сути объединены общей территорией. Один отель Parkland - тусовочный, второй более спокойный - Premier - там были мы. А, по сути, это одна общая территоиия с общим всем. Аниматоры классные позитивные ненавязчивые доброжелательные, я с ними у бассейна танцевала днем: аниматор показывал движения , а мы повторяли танец, жаль, не засняла: и как Шакира, и как пингвины, и как Роналдо танцевали. Очень теплые воспоминания! Отдыхают в отеле литовцы, беларусы, россиянне, итальянцы, болгары, немцы, американцы, французы. Конфликтов не было. Атмосфера хорошая. Во время завтрака/обеда/ужина по ресторану ходят администраторы в белых рубашках и смотрят за порядком, если что не так, им можно сказать, что беспокоит они всё разрулят. Еда простая, и вся очень вкусная, мы объедались так, что потом еле дышали)) остановиться невозможно: курица отварная, перепёлка на мангале (как шашлык), запеченая курица, паста приготовленная на ваших глазах поваром на улице возле ресторана персонально для вас, крабы практически каждый ужин, мясо говядины "beef pizzaiola" - как тушенка тает во рту, пюре, рис, всегда овощи соте (паровые): морковь, брокколи, кабачок, цветная капуста. Сыры, маслины/оливки, фрукты. Кофемашины, чай. Это я перечислила мои любимые блюда.
Обеды тоже очень вкусные, всегда фрукты: хурма, яблоки, гуава, апельсины, бананы, финики. В ресторане на обед всегда стоял аппарат с мороженым, рядом стоял повар и детям делал на их выбор мороженое в вафельный рожок: клубничное, манго, сливочное. Различные виды мяса. Мы редко обедали в отеле, тк в это время были на пляже и обед наш был в пляжном ресторане. Завтраки: на улице возле ресторана стоят повара и на свежем воздухе делают вафли, оладьи, яичницу по вашему пожеланию: глазунью, разбирую с помиродами/луком/сыром/колбасой. Как всегда, на завтрак во всех отелях мира, как мне кажется, классика жанра: мини-сосиски, белая фасоль в томатном соусе, сыры, много видов хлеба и булочек, йогурты: греческий, клубничный. Множество джемов и шоколадная поливка для вафель и оладий. Хлопья шоколалные, нейтральные, разные с молоком. Финики. Кофе, чай. Возле ресторана выжимают при вас сок из апельсинов за 2$.
Сама территория отеля ухоженная, красивые газоны, пальмы, цветы бугенвилии повсюду. По газончикам гуляют изящные белые египетские цапли (мы их называли - белые фламинго), птички удод (очень красивые птички с хохолком), даже трясогузок пару раз видели. Мы балдели все 10 дней! У нас был великолепный вид из окна: бассейн и горы! Такие красивые горы , Божечки! А еще, в этом отеле предусмотрена замечательная штука: на балконе сбоку небольшая сушилка для вещей - как же она нас выручала! Ведь в отелях, как правило, не бывает уличных сушилок (мне не встечались).
Аквапарк на территории отеля, с человеком следящим за порядком, со свистком, он бдит, на горках наверху тоже люди, смотрят, что бы дети по возрасту на горку зашли и правильно сели. детям очень там нравилось, горки лихие, я не экстремал, не каталась. Сын катался на всех, очень ему понравилось. Рядом полотенца дают взамен на карточки. Возле аквапарка тоже бар с напитками, все бесплатно. Вода в бассейнах холодная, мы не смогли в них купаться. Подогревают, наверное, деткие лялечные, мы там не купались.
Пляж. Их два. Сразу скажу, на пляж надо полотенца брать из отеля (у бассейна), на пляже полотенца не дают. За полотенцами следите, поговаривают, что их могут украсть другие посетители). На пляж везут на автобусе, по предварительной записи на ресепшене за день до поездки)
Песчаный пляж - в бухте (ехать 15 минут) - хоть это и бухта, и весьма красивая, но там ветренно, очень и от этого купаться очень некомфортно - даже учитывая, что вода тепло-прохладная, зайти в нее не просто себя заставить, а после выныривания обдувает так, что потом долго мерзнешь. Я мерзлячка, мне вообще не подошло. Кормят там